Spirits THEME

domingo, 28 de mayo de 2017

On 14:29:00 by sergio sanz   No comments

Bueno, pues ahora que he tenido algo de tiempo, pongo el listado de jugadores de cada equipo, y como es sabido, cualquier jugador que NO este en este listado, evidentemente no puede jugar, MÁS VALE TARDE QUE NUNCA DICEN!!!


CB RAFAL
COLOR CASIMETASROJOAZUL
JUGADORESDORSAL
SERGIO SANZ 0
ROBERTO MOREY 4
ROQUE LUIS PASTOR 5
MATIAS MOREY 6
DOBROMIR YORDANOV 8
JUAN MONSALVO 10
SEBASTIAN REY 12
JOEL GARCIA LORENTE 13
SEBASTIAN ARISTIMUÑO 13
ADRIAN REY 14
VICENTE MARCO 15
NORBERTO DA GRACIA GOMES 18
MIGUEL BLANCO 23
J. C SERRALLE 69



CB ALBATERA
COLOR CASIMETASAMARILLOBLANCO
JUGADORESDORSAL
ADRIAN DEL CERRO 4
ISRAEL BOX 7
FERNANDO TOMÁS GAMEZ 8
ELIAS MARIN SALINAS 9
JOSE MARIANO SERNA 10
ENRIQUE MARTINEZ SERNA 11
IVAN VERACRUZ 12
MIGUEL ANGEL VICENTE CERDAN 13
JOSE MANUEL MAS 14
FLORENCIO RAMON GASCON 17
ANTONIO JOSE GUTIERREZ 22
VICTOR MANUEL SANCHEZ 23
MARIO JUAREZ




GGS BASKET
COLOR CASIMETASVERDEBLANCO
JUGADORESDORSAL
PASCUAL MORA 0
KIKE SAEZ 1
JOSE ÚBEDA 3
GINÉS MARTINEZ 4
DANI GARCIA 6
A. MARROQUI 7
JUAN CANDELA 8
DOMINGO BERNAL 9
OSCAR SANCHEZ 11
A. ALDEGUER 13
DAVID SEGARRA 14
MIGUEL MARTINEZ 15
GORKA LOPEZ 33
MARIO MARROQUI 35
NACHO MARTINEZ 42



KD3 ORIHUELA
COLOR CASIMETASAZULAMARILLO
JUGADORESDORSAL
F. ORTUÑO

MARIO GIL 23
DANIEL GIL

BORJA ROCAMORA 3
JOSE MIGUEL TORRES 14
MARIO MARTINEZ

JUANJO MAÑANES 7
GREGORIO TRIVES 10
ALVARO RUFETE 13
JOAQUIN FUENTES 50
OSCAR ALBERO

JESUS GONZALEZ 19
JESÚS KARNI 21
JAVIER GUIRAO 11
MANUEL RODRIGUEZ 44



BDB
COLOR CASIMETASAZUL

JUGADORESDORSAL
ALFONSO RUIZ 2
ANDRÉS HERNANDEZ 7
FRANCISCO JAVIER BELDA 8
ANDREW GARCIA JEAN 10
SERGIO GARCEDO 11
JORGE MARCO 17
DAVID SAEZ 18
RODRIGO MIRA 22
J. MANUEL RODRIGUEZ 29
FRANCISCO JOSE GARCIA 45
JOSE MANUEL GOMEZ 48
ANTONIO RODRIGUEZ 99















CB TORREVIEJA
COLOR CASIMETASBLANCOAZUL
JUGADORESDORSAL
JUANJO LLORCA 0
ERIKAS KALINICENKO 4
ANDREY TRASHKOV 5
DAVID AVILES 6
PEPE BELMONTE 7
JAVI CASTILLO 9
RAMON CASTEJON 11
PACO BRAVO 16
ISKREN MIHOV 17
IVAN LAPARRA 19
On 13:31:00 by sergio sanz   No comments
CBRAFAL 68-51 KD3 ORIHUELA
Tras un inicio arrollador de los oriolanos, donde quizás tuvieron el acierto en ataque que les faltó en jornadas anteriores y a su vez una empanada monumental de los rafaleños, que si bien en ataque se generaban buenos tiros cómodos  con poco acierto, pero en defensa dábamos muchas facilidades, sobretodo en el rebote, con segundas y terceras oportunidades, pues se pusieron  con 0-18 para el Kd3, para terminar el cuarto con un 7-18.

A partir del 2º cuarto los rafaleños reaccionaron y poco a poco fueron imponiendo su juego, recortando la diferencia, para tras el descanso ya ponerse por delante y controlar el partido en todas las facetas, para ganar no de forma cómoda pero si de forma justa y clara, un partido muy bien competido y luchado por parte del Kd3 Orihuela.

TIROS LIBRES

    FALLADOS.....5
CBRAFAL....19
    METIDOS.......14

TRIPLES
CBRAFAL....8
KD3 ORIHUELA....4

CUARTOS
1º)7-18; 2º)17-13; 3º)21-13; 4º)23-7

El MVP del partido fue Norberto (2 puntos) y por parte del Kd3 Gregorio (1 punto)

BDB 40 - 108 CB TORREVIEJA
Poco pudieron hacer los chavales del Bdb, ante un equipo que les superaba en todo, pero que aún así, corrieron y lucharon como si no hubiese dicha diferencia, realizando un buen juego y alguna que otra jugada vistosa por su parte, mientras que los salineros disfrutaron como nunca, donde básicamente se pudo ver casi un concurso de triples y mates, aunque eso si, sufrieron mucho para generar tanta diferencia!!!!

TIROS LIBRES
          FALLADOS....4
     BDB.....6
          METIDOS.......2

        FALLADOS...7
CB TORREVIEJA....16
       METIDOS......9

TRIPLES
BDB......0
CB TORREVIEJA.....14


El MVP del partido fue Erick (2 puntos), partidazo el suyo con 45 puntos, 7 triples, 1 mate, varios tapones y varios robos,  y por parte del BDB fue Antonio (1 punto)

CB ALBATERA 56-31 GGS BASKET
Partido controlado de principio a fin por los de albatera, que se mostraron más solidos en defensa, y más acertados en ataque que los de guardamar, que en este partido parece ser que estuvieron negados en ataque, no les entraba nada y  flojos en defensa, y con albatera enfrente, que tampoco estuvieron muy finos en ataque, con esas facilidades es imposible ganar, en cualquier caso se vió  un partido entretenido, donde albatera fue justo ganador.

TIROS LIBRES
      FALLADOS.....11
CB ALBATERA....22
      METIDOS.....11

     FALLADOS...4
GGS BASKET....11
     METIDOS.....7

TRIPLES
CB ALBATERA....1
GGS BASKET.......0

El MVP del partido fue para Elias, (2 puntos), se marco un partidazo, robando balones, asistiendo a todos sus compañeros, penetraciones  espectaculares contra 1 o más defensores, donde solo lo paraban en falta, jugon!!!

CLASIFICACIONES

POSICIÓN
EQUIPO
BALANCE GANADOS/PERDIDOS
P. F
P. C.
PUNTOS

CB ALBATERA
4 - 0
264
170
8

CB TORREVIEJA
3 - 1
337
233
7

CB RAFAL
3 - 1
303
225
7

GGS BASKET
2 - 2
247
248
6

KD3 ORIHUELA
0 - 4
195
282
4

BDB
0 - 4
153
311
4



CLASIFICACIÓN MVP
POSICIÓN
JUGADOR / EQUIPO
PUNTOS

NORBERTO (CB RAFAL)
4

PEPE BELMONTE (CB TORREVIEJA)
4

ANTONIO (CB ALBATERA)
4

ALDEGUER (GGS BASKET)
4

ERICK (CB TORREVIEJA)
3

FLOREN (CB ALBATERA)
2

SEBAS REY (CB RAFAL)
2

DANI GARCIA (GGS)
2

GREGORIO TRIVES (KD3)
2
10º
ELIAS (CB ALBATERA)
2
11º
ANTONIO (BDB)
2
12º
ROQUE (CBRAFAL)
1
13º
JUANJO MAÑANES (KD3 ORIHUELA)
1
14º
DAVID SAEZ (BDB)
1
15º
OSCAR ALBERO(KD3)
1
16º
ANDREW (BDB)
1



CLASIFICACIÓN TRIPLES
POSICIÓN
JUGADOR / EQUIPO
N.º TRIPLES

ROQUE (CBRAFAL)
14

ERICK (CB TORREVIEJA)
14

PEPE BELMONTE (CB TORREVIEJA)
12

JUAN MONSALVO (CBRAFAL)
6

GORKA )GGS)
5

KIKE (CB ALBATERA)
5

JUANJO LLORCA (CB TORREVIEJA)
5

VICTOR (CB ALBATERA)
5

ROBERTO MOREY (CB RAFAL)
4
10º
MATIAS MOREY (CBRAFAL)
3
12º
FERNANDO (CB ALBATERA )
3
13º
RAMON (CB TORREVIEJA)
3
14º
MARIO GIL (KD3)
3
15º
J. CASTILLO (CB TORREVIEJA)
3
16º
ANTONIO (CB ALBATERA)
2
17º
OSCAR SANCHEZ (GGS)
2
18º
A. MARROQUI (GGS BASKET)
2
19º
DAVID AVILES (CB TORREVIEJA)
2
20º
SANZ (CB RAFAL)
2
21º
GREGORIO (KD3)
2
22º
FLOREN (CB ALBATERA)
1
23º
ADRIAN (CB ALBATERA)
1
24º
ISKREN (CB TORREVIEJA)
1
25º
CANDELA (GGS BASKET)
1
26º
DAVID SAEZ (BDB)
1
27º
JAVI BELDA (BDB)
1
28º
FRAN (BDB)
1
29º
ANTONIO (BDB)
1
30º
KIKE SAEZ (GGS
1
31º
ANDREY (CB TORREVIEJA)
1
32º
MIGUEL BLANCO (CBRAFAL)
1
33º
ALVARO RUFETE (KD3)
1



CLASIFICACIÓN MÁXIMO ANOTADOR
POSICIÓN
JUGADOR/EQUIPO
PUNTOS

ROQUE (CBRAFAL)
92

ERICK (CB TORREVIEJA)
88

ALDEGUER (GGS BASKET)
67

FLOREN (CB ALBATERA)
64

PEPE (CB TORREVIEJA)
61

NORBERTO (CB RAFAL)
51

JUAN MONSALVO (CBRAFAL)
49

JUANJO LLORCA (CB TORREVIEJA)
43

ANTONIO (CB ALBATERA)
41
10º
VICTOR (CB ALBATERA)
40
11º
DANI GARCIA (GGS)
37
12º
PACO (CB TORREVIEJA)
36
13º
GREGORIO (KD3)
31
14º
ANDREY (CB TORREVIEJA)
31
15º
J. M. MÁS (CB ALBATERA)
29
16º
SEBASTIAN REY (CBRAFAL)
28
17º
ANTONIO RODRIGUEZ (BDB)
26
18º
MATIAS (CBRAFAL)
24
19º
ANDREW (BDB)
24
20º
DAVID AVILES (CB TORREVIEJA)
23
21º
GORKA (GGS)
23
22º
OSCAR SANCHEZ (GGS BASKET)
22
23º
JUANJO MAÑANES (KD3)
22
24º
KIKE (CBALBATERA)
21
25º
J. GUIRAO (KD3)
21
26º
MARIO MARTINEZ (KD3)
20
27º
A. MARROQUI (GGS BASKET)
20
28
ELIAS (CB ALBATERA)
20
29º
FRAN (BDB)
19
30º
SERGIO CARCEDO (BDB)
19
31º
DAVID SAEZ (BDB)
18
32º
OSCAR ALBERO
17
33º
FERNANDO (CB ALBATERA)
17
34º
ISKREN (CB TORREVIEJA)
16
35º
ADRIAN (CB ALBATERA)
16
36
J. M. GOMEZ (BDB)
16
37º
GINES (GGS BASKET)
15
38º
J.CANDELA(GGS BASKET)
15
39º
ROBERTO MOREY (CB RAFAL)
15
40º
RAMÓN (CB TORREVIEJA)
15
41º
MIGUEL BLANCO (CBRAFAL)
15
42º
MARIO GIL (KD3)
14
43º
BORJA (KD3)
13
44º
F. ORTUÑO (KD3)
12
45º
JAVI BELDA (BDB)
11
46º
IVAN (CB TORREVIEJA)
11
47º
ALVARO RUFETE (KD3)
11
48º
J. CASTILLO (CB TORREVIEJA)
11
49º
M. ÁNGEL (CB ALBATERA)
10
50º
SANZ (CBRAFAL)
9
51º
J. M. TORRES (KD3)
9
52º
KIKE SAEZ (GGS)
9
53º
SEBAS ARISTIMUÑO (CB RAFAL)
8
54º
DOMINGO (GGS)
8
55º
MANU (KD3)
7
56º
JESÚS GONZALEZ (KD3)
6
57º
ANDRÉS HERNÁNDEZ (BDB)
6
58º
PASCUAL (GGS BASKET)
5
59º
DANI GIL (KD3)
4
60º
DAVID SEGARRA (GGS)
4
61º
N. MARTINEZ (GGS)
4
62º
ALFONSO (BDB)
4
63º
SERRALLE (CBRAFAL)
3
64º
ÚBEDA (GGS)
3
65º
RODRIGO (BDB)
3
66º
IVAN (CB ALBATERA)
2
67º
M. MARROQUI (GGS)
2
68º
JESÚS KARNI (KD3)
2
69º
JOAQUIN FUENTES (KD3)
2
70º
J.M. RODRIGUEZ (BDB)
2

CBRAFAL A 2015/16

CBRAFAL A 2015/16

CBRAFAL B 2015/16

CBRAFAL B 2015/16

CBRAFAL A 2014/15

CBRAFAL A 2014/15

CB RAFAL A 2013/14

CB RAFAL A 2013/14

Cb rafal b 2013/14

Cb rafal b 2013/14

CBRAFAL 2012/13

CBRAFAL 2012/13

CBRAFAL 2011/12

CBRAFAL 2011/12

Cb Rafal 2007/08

Cb Rafal 2007/08

Excmo. Ayuntamiento de Rafal

Excmo. Ayuntamiento de Rafal